Дживенши, дисц/шп - Форум гильдии Релайнс

Вторник, 16.04.2024, 23:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · DKP персонажей · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shamanser, Мавет, Мирла  
Форум гильдии Релайнс » Рекрутинг » Заявки на прием в гильдию » Дживенши, дисц/шп
Дживенши, дисц/шп
ДживаншиДата: Суббота, 09.01.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 27
Статус: Offline
Форма заявки:
1) Ник. - Дживенши;
2) Ссылка в армори. http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&n=%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%B8
3) Уровень. - 80;
4) Расса. - НЭ;
5) Класс. - Жрец;
6) Билд. - 57/14/0 или 13/0/58;
7) Профессии. - алх/тейлор;
8) Ваше настоящее имя. Дмитрий;
9) Дата рождения. - 03/06/86;
10) Место проживания, часовой пояс. GMT+2;
11) Род занятий в реале (работа\образование). Коммерческий директор;
12) Состояли ли до этого в какой-нибудь другой гильдии? (причина ухода). Руслегион - несправедливая ротация, за 2 месяца получил 1 никому не нужный токен + отвайпался на всех вайпорейдах на анубе 25, а в этоге на фарме сидел 2 недели на замене. Аперто либро - в данный момент тут нахожусь, но судя по всему Лонрик не знает для чего нужен дисц прист. Поставил дисц приста на рейд на тухлопузе 25, а рестор друля на танка при этом сказал - в сл. рейд чтобы был в холи, дисц присты гавно полное. В общем не для меня такой подход к рейду и гильдии в целом.
13) Играете ли (играли) в другие MMORPG? - нет
14) Знаете ли вы кого-нибуть из нашей гильдии? Юннат, Рисса, Чаровница ну и остальные члены Вашей гильдии, с кем я делал СРУ10.
15) Почему решили написать заявку именно в нашу гильдию? После разговора с КЛ пристов и Риссой.
16) Есть ли у вас опыт в 25ппл инстах? (если есть, то укажите какой). до ВОТЛК только накс 40 не фул, имеется ввиду в классике. В ВОТЛК - ИВК25 фул, алгалона не убил в обоих версиях. ЦЛК25 - 4/7; ЦЛК10 6/7. Довели професора до 10% и вайпнулись из-за лагга.
17) Сможете ли вы не мение 4-ёх раз в неделю уделять время рейду с 21:00 до 1:00 МСК? 3/4, кроме вторника.
18) Скорость коннекта интернета (пинг) , Тех. данные компьютера (фпс). - коннект отличный; комп не лагает.
 
ВирраДата: Суббота, 09.01.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Нубаска главная
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Статус: Offline
не вижу смысла, в 2ух дисках в рейде...
как вы все-таки относитесь к холиспеку?

Димитрий, а расскажите что там за история что у вас акк друг стырил?


 
ДживаншиДата: Суббота, 09.01.2010, 23:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 27
Статус: Offline
Холи спека нет, был и не будет.

История такова. Человек неадекват, были вместе в одной гильдии, какое-то время общались, позже переклинило. Эт не только мое мнение - многие кто с ним общался могут тоже самое сказать. Причины я чесно сказать до сих пор понять не могу, но какое-то время после того, как я вернул акк они срали в лфг и вешали веники подставляя при этом меня. В общем поначалу я их пиарил, а они добивались лишь большего пиара - собственно, давай еще и еще. Я решил забить на них болт и вроде слезли уже.
Практически все ру-пвп комьюнити желает поломать этим мудакам пальцы, включая ПВЕ гильдии, кому они вешали веники.

Добавлено (09.01.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Все оставил приста в дисц шмоте, кому интересно - сейчас пвп билд дисц - разница по статам будет в пве - 40.53% крита +/-, СП и хаст такие же.

 
ВирраДата: Воскресенье, 10.01.2010, 04:43 | Сообщение # 4
Нубаска главная
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Статус: Offline
Ну диск прист у тебя вполне адекватно одет для цлк

Только шапко для диско спека странная... по идее там должно быть Т9/9,25 и с несколько другим метагемом (мне всетаки кажется что это шапка с ШП шмота :)
и вместо тринки с накса25 я бы взяла тринку за баджи триума на инту..
и в синий слот, камень на 10к криту 5мп5 по-моему больше даст чем 10крит 10 духа (хотя на этот счет можно спорить)

и лично мое имхо, в рейде больше 40% крита не надо (элем/сова с 5% крита в рейдах есть)
лучше спд дальше увеличивать


 
ДживаншиДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 27
Статус: Offline
1. Шапка эта стоит только из-за нехватки хасты + больше спд и крита, единственным вариантом, где ее на данный момент можно менять на т9* - тухлопуз, где идет тикающий дмг по рейду, если использовать ПОМ по кд, можно иметь 1-2 место хил спелом именно ПОМ.
2. Метагем. Я видел многих "дисц" пристов, которые используют метагем на возврат маны:
- За 5 минут боя это 2-3к маны;
- Уменьшение хила.
При том, что я лично не знаю как можно просадиться по мане дисц присту - чтобы сказать - "ОМФГ Я БЕЗ МАНЫ! ИНЕР ИЛИ ТАНК УМРЕТ!". У меня есть в запасе пет = 12-15к маны, есть гимн, есть пот, есть инер фокус. Есть щиты, которые раз в 12 секунд возвращают 2% маны. Если правильно расходовать деминишинг щитов - по мане вообще не проседаешь, благо аддоны показывают это без колебаний.
3. 10 духа против 5 мп5. Т.к. по мане я не особо проседаю, а есть моменты когда работает правило 5 секунд - я могу нарегенить больше, хотя ВОЗМОЖНО, когда я начну проседать по мане, я задумаюсь о том, чтобы поменять камни. На данный момент это меня волнует меньше всего.
4. 40% крита. В рейде получается примерно 46-47% крита. Учитывая дамаг, который вливается в ЦЛК10/25, прибавляем к этом еще талант дающий 12% крита по целям, у которых меньше 50% хп - и получаем 60% крита в среднем, что еще более важно учитывая механику дисц приста - спелл Слово силы: Щит критует, немного но все же это дополнительно 2к абсорба и 1к хила от глифы = 11-12к КПД(хил+абсорб).
5. Дисц прист и Т10. Бонусы т10 шмота подталкивают на мысль, что дисц приста это уже 100% замена, хоть и не такая мощная, но все же паладина. Т.к. там идет 33% шанс, что наложиться 33% от входящей флешки ввиде ренюшки. По проверенном мною шансе прока - получается, где-то раз в 5 секунд она накладывается, хотя может и повторно буквально следующим кастом наложиться. Но в среднем это раз в 5 секунд.
Второй бонус дает шанс обнуления КД на пенанс. То есть в данном случае имеется ввиду хил 1 цели, то есть если до этого к примеру было 4хт9* и можно было похом захиливать группы с максимальным КПД - базовый хил с критом + божественное покровительство(40% абсорб) + глифы = в среднем если брать критовый эффект - 5к+2.5к + 1.2к = 8.7к аое хилом.
С получением на данный момент 2хт10, становиться ясным - что прист идет в сторону именно директ хила по 1 статик цели, хотя до этого можно было спокойно ставить на рейд - 1-2 группы можно держать.
Я так думаю, что когда возьму 4хт10 - основной упор дальше нада будет ставить на хасту, хотя пока нету 4хт10 говорить о этом безсмысленно. Нужно тестить.
6. Тринка с накс 25 против тринки за баджи триумфа или льда.
Про тринк за баджи я уже говорил - инта мне ненада. 37к маны в рейде для дисц приста это уныло и они вообще неудачники.
Тринка за баджи льда. Выглядит довольно привлекательно. Но! 150 СП против 95 крит рейтинга, при одинаковом эффекте регена маны. Да я это тоже тестил - за 2 минуты боя 1800 маны, кд на тринку 40 сек, также как и у тринка с накса, которая также дает 1800 маны.
95 крит рейтинга уберут у меня, где-то 2-2.5% крита. Взамен я получу СП, которого в принципе мне хватает - единственный вариант для этого - только те бои, когда нада массово накладывать щиты.
Единственная реальная и адекватная замена "Души умершего", это тринк с Жараксуса ИВК25 - 3456 маны за 2 минуты боя, что есть в 2 раза больше вышеуказанных тринкетов.
 
ВирраДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Нубаска главная
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Статус: Offline
1) Интересное мнение по поводу шапки..
Пом довольно часто использую в ротации.. на том же профессоре - тащит
2. предпочитаю 2% интелекта
хотя лично мое мнение.
в 25ке просесть по мане сложно, единичные случаи бывают, но как правило в критических ситуациях
а в 10ке переодически просаживаюсь (при моих 1650 инты анбаф)
хотя может у меня кривые руки ((:
3. 10 духа дает 3,5 мп5 а от чистого мп5 вроде еще какойто бонус увеличили (не помню точно)
4. эмм... 1спд=2 единицы абсорба (кто-то в гильдии скалирование высчитывал недавно) ну кританет хилом глиф на 2-2,5 ну в 25ке 3 с копейками в 25ке... по-моему не такой важный крит, лучше увеличить общее количество абсорба от щита
4. тут пока ничего не скажу, толком не задумывалась и не тестила)
5. сидела советовалась с людьми увлекающимися теорикрафтом, есть мнение что диск присту надо 1600-1700 инты анбаф, собственно я с этим мнением согласилась, и у меня 33 с лишним к маны в рейде) хз сделать как 37, да и не нужно (:
я говорю о том, что честно, не вижу смысла делать кучу крита...

хотя может это чисто мое мнение)

PS Человек мне нравится, но честно хз что делать с 2мя дисками в рейде... в холи не спекнусь! smile


 
ДживаншиДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 27
Статус: Offline
[quote=Вирра]1) Интересное мнение по поводу шапки..
Пом довольно часто использую в ротации.. на том же профессоре - тащит
2. предпочитаю 2% интелекта
хотя лично мое мнение.
в 25ке просесть по мане сложно, единичные случаи бывают, но как правило в критических ситуациях
а в 10ке переодически просаживаюсь (при моих 1650 инты анбаф)
хотя может у меня кривые руки ((:
3. 10 духа дает 3,5 мп5 а от чистого мп5 вроде еще какойто бонус увеличили (не помню точно)
4. эмм... 1спд=2 единицы абсорба (кто-то в гильдии скалирование высчитывал недавно) ну кританет хилом глиф на 2-2,5 ну в 25ке 3 с копейками в 25ке... по-моему не такой важный крит, лучше увеличить общее количество абсорба от щита
4. тут пока ничего не скажу, толком не задумывалась и не тестила)
5. сидела советовалась с людьми увлекающимися теорикрафтом, есть мнение что диск присту надо 1600-1700 инты анбаф, собственно я с этим мнением согласилась, и у меня 33 с лишним к маны в рейде) хз сделать как 37, да и не нужно (:
я говорю о том, что честно, не вижу смысла делать кучу крита...

хотя может это чисто мое мнение) [/quote]

1. Ну скажем так, при наличии рестор друида на профессоре - хватит просто шилдовать рейд, а ему захиливать. 1 паладин прекрасно на танке справляется до 2й фазы.
2. Чтобы не просаживаться - поставь аддон Sexycooldown - он показывает кд на тринки и раптуру.
3. Достаточно только того что талант Медитация увеличивает на 50% реген маны во время каста от обычной.
4. На счет количества абсорба - тут кстати есть один очень интересный факт. Слово силы щит, не может абсорбить больше, чем 10к. То, что в рекаунте показывается как Щит на 15-19к, это Щит + Божественное покровительство, которое считается криво и куда может приплюсовать паловский щит и теже эффекты только от другого приста. Я это проверял еще будучи в Руслегионе. Кроме того - Божественное покровительство стакается, но также не может быть выше, чем 10к. То есть при самом лучшем расскладе можно абсорбом добиться только 19к +/-.
Туда же - крит Щита у меня в рейде 25 в среднем составляет 9.5-10к, при 3.3-3.4к СП.
5. Я чесно скажу - пусть мне обьяснят зачем интелект присту, который не просаживается по мане? При полном рейд баффе у меня в 25 человек рейде 28к манны. Я могу просесть по манне на Гормоке в ИВК25 до 20% при условии нон-стоп каста флешек, щита, пом и ренюшки, но на червях я нормально отгерениваю манну, если совсем приперло - гимн+собака. Поты я давно не пил.
Т.к. цель близзов сделать дисц приста тенью холи пала - по мане не просаживается, хилит немногим хуже, а где-то и лучше за счет абсорба - идеальный вариант это крит, тоже можно и сказать про бонусы от т10 - от крита в 8-9к флешки 33% это 3к = 1к в среднем ренюшкой и 20% шанс обнулить кд на пенанс, который является максимально хилящей абилкой у дисц приста. В рейде его у меня порядка 50-60% если верить рекаунту. Плюс в одном из последних патчей близзы починили механику ПОМ, до этого критический эффект этого спела зависил от крита того, на ком он висит в данный момент, а не от крита приста. Сейчас же он работает от крита приста.

Кроме того, спроси пожалуйста у людей, которые занимаются теорикрафтингом - могут ли они отхилить в ИВК10 в дисц спеке на пару с рестор друидом 3ю фазу. Если дисц сидит на
танках в шмоте 226-245(это был мой первый рейд в ИВК10).
http://worldoflogs.com/reports/rt-m1bu2p8vluuwaq16/dashboard/?s=497&e=969 - последний лог, где я в Руслегионе был на Бистах. Я был в фул 232-245 шмоте. Остальные хилеры 245-258.

На счет 2х дисков в рейде. Там Лавена чето про ротацию говорил - 1/3 пристов неделю слакает на заменах, а на сл. неделе идет другой прист в ротацию.

Сообщение отредактировал Дживанши - Воскресенье, 10.01.2010, 16:34
 
LavenaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 180
Статус: Offline
Прист-теоретик, уже интересно. smile
Судя по персонажу, вполне приемлимо. В личное беседе признаком умственного расстройства не проявил. smile
Принят.




 
ВирраДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:16 | Сообщение # 9
Нубаска главная
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Статус: Offline
Quote (Дживанши)
1. Ну скажем так, при наличии рестор друида на профессоре - хватит просто шилдовать рейд, а ему захиливать. 1 паладин прекрасно на танке справляется до 2й фазы.

1. В 10ке хилю на пару с друидом, паладина нет.
в два хила. при переходе со 2ой фазы в третью начинается слив по мане
2. посмотри мои тринки, КД тринок мне не интересны, щиты вижу прокулсом, иногда просто не до этого бывает
3. не буду спорить
4. Божественное покровительство - показывалось неправильно в рекаунте, щас поправили... хм, а где написано про 10к впервые мне об этом говорят
5. ну значит каждый останется при своем мнении, по поводу интелекта... я просто как то уже привыкла с своему количеству маны, и не ощутила потребности повышать крит
хм, по себе скажу, 2ух танков на пару с рестором у меня отхиливать не получалось. не успеваю обоих хилить, поэтому шаман у меня в статике хилил

По поводу лога.. хм, по-моему тут божественное покровительство не верно считается, мы с Димзаром на эту тему общались по приватам, я тоже думала что я ойой имба, а оказалось что логи врут))
Жаль Димзар ушел, он бы тебе объяснил в чем тут дело))

угу, вам ротация, а мне... хотя кого это волнует, правда Лавен?)

PS не закрывайте пока, дайте пофлудить


 
ShamanserДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 887
Статус: Offline
В закрытом флуди =)
Принят, закрыто.


 
Форум гильдии Релайнс » Рекрутинг » Заявки на прием в гильдию » Дживенши, дисц/шп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |